• Информация об условиях питания обучающихся

В МАОУ СОШ №15 г. Балашова обучающиеся 1-4 классов получают горячее питание за счет средств федерального бюджета

Обучающиеся группы продленного дня получают дополнительную субсидию в размере 14 рублей за счет федерального и местного бюджета

Обучающиеся 5-11 классов имеют право на получении субсидии на горячее питание в размере 20 рублей за счет местного бюджета.

Дети школьного возраста нуждаются в сбалансированном питании, с высоким содержанием витаминов и микроэлементов, которое поможет их организму развиваться и оставаться здоровым.

Регулярный прием пищи
    Детям необходимы регулярные приемы пищи и перекусы между ними. Особенно это важно, когда мы ведем речь о здоровом питании младших школьников. Если вместо этого ребенок привыкнет «перехватывать» что-то на ходу, речи о сбалансированном питании быть, конечно, не может.Хорошо, когда дети начинают свой день питательным завтраком – например, молоком с хлопьями, чтобы справиться с утренней нагрузкой в школе. Затем – один тост, 1-2 фрукта или кусок кекса дадут им дополнительную энергию, чтобы чувствовать себя бодрыми до обеда. Сам обед желательно сделать как можно более разнообразным.

Основные правила здорового питания школьников рекомендуют родителям следующее:
    1-2 раза в неделю ребенку желательно есть рыбу;
    1 раз в неделю – красное мясо (такое, как говядина);
    1-2 раза в неделю ребенок должен есть бобовые или такие блюда, как фаршированные овощи;
    в остальные дни ребенку можно давать белое мясо (например, курицу) или блюда, приготовленные из макаронных изделий.

Примите к сведению, что к здоровому питанию школьников можно приучить с помощью совместных ужинов и обедов по выходным, во время которых вы собираетесь за столом всей семьей.

Муниципальные программы:

Постановление администрации БМР № 358-п от 06.12.2021 г. "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), и льгот по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балашовского муниципального района, включая структурные подразделения общеобразовательных организаций всех типов и видов"

Постановление администрации БМР № 424-п от 07.12.2022 г. "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), и льгот по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балашовского муниципального района, включая структурные подразделения общеобразовательных организаций всех типов и видов"

Постановление администрации БМР №250 от 10.09.2021 г. "Об установлении расходных обязательств администрации Балашовского муниципального района на возмещение расходов, направленных на присмотр и уход за детьми дошкольного возраста, в муниципальных образовательных организациях, структурных подразделениях общеобразовательных организаций Балашовского муниципального района всех типов и видов, реализующих программу дошкольного образования"

Постановление администрации БМР №236-п от 17.08.2021 г. "Об утверждении Положения о выплатах стимулирующего и компенсационного характера, оказании материальной помощи и иных выплат руководителям муниципальных бюджетных, автономных дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, в отношении которых управление образования администрации Балашовского муниципального района осуществляет функции и полномочия учредителя"

Постановление администрации БМР №25-п от 30.01.2017 г. "Об утверждении муниципальной программы "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний каникулярный период на территории Балашовского муниципального района в 2017 году""

Ответственный за организацию питания обучающихся

Кокорева Ольга Николаевна.
    Кокорева Ольга Николаевна