• Дошкольное отделение МАОУ СОШ №15

Сб-Вс выходной

ДО МАОУ СОШ № 15 г. Балашова Саратовской области

Сокращенное название: ДО МАОУ СОШ №15

Юридический адрес - 412307, Саратовская область, г. Балашов, ул. Строителей, д. 9 А,

Cайт ДО МАОУ СОШ №15 - https://shkola15balashov-r64.gosweb.gosuslugi.ru/.

Сообщество ДО МАОУ СОШ №15 в социальных сетях: https://vk.com/club205106325

История школы

Строительство дошкольного отделения (перепланирока) начата в июне 2010 года. Структурное подразделение (дошкольное отделение)было официально открыто в декабре 2012 года

Начало работы с воспитанниками - 12 декабря 2012 года. Первый выпуск воспитанников ДО состоялся в мае 2013 года.

В структурном подразделении предусмотрены 2 ггруппы для детей 5-7 лет (Общая наполняемость составляет 40 человек).

Сообщество в ВКонтакте "ДО МАОУ СОШ №15" было открыто в июне 2021 г.,

Приём детей в дошкольное отделение:
    Заявление, локальные акты, договор с родителями 2022г
    *Заявление для приёма ребенка в дошкольное отделение родители детей 5-6,5 лет могут скачать, заполнить и принести с копиями необходимых документов (запись внутри документов для скачивания) секретарю школы или руководителю ДО.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ
    В КАЖДОЙ ГРУППЕ ЕСТЬ: 2 ТАМБУРА, ПРИХОЖАЯ-РАЗДЕВАЛКА, ГРУППОВАЯ, СПАЛЬНЯ, БУФЕТНАЯ, ТУАЛЕТНАЯ КОМНАТА, ОТДЕЛЬНЫЙ ПОЖАРНЫЙ ВЫХОД. ГРУППЫ ИЗОЛИРОВАННЫ, ИМЕЮТ ОТДЕЛЬНЫЕ ВЫХОДЫ НА ОТДЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ОТДЕЛЬНЫЙ ВХОД В МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ.
            Обеспеченность ДО  педагогическими кадрами:
    ДО полностью обеспечено педагогическим кадрами:
    2 воспитателя (первой и высшей  кв. категории, высшее педагогическое образование по специальности)
    1 музыкальный руководитель (первая кв. категория, высшее педагогическое образование и спец.среднее образование)
    Все педагоги имеют стаж работы более 5-15 лет, активно участвуют в различных конкурсах, как с детьми, так и самостоятельно (в педагогических), прошли КПК ФГОС ДО.

Соответствие предметно-пространственной среды группового помещения установленным требованиям  ФГОС ДО
    В каждой группе ДО соответственно требованиям ФГОС ДО создана предметно-пространственная среда, включающая различные зоны: художественное творчество, чтение, сюжетно-ролевые игры, конструирование, экспериментальный центр, театральный и физкультурный уголки, уголок природы и другие.

4 декабря 2012 года состоялось открытие дошкольного отделения. Руководитель - Колоскова Елена Васильевна. Две группы «Радуга» и «Семицветик» гостеприимно распахнули свои двери для будущих первоклассников.